Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВторая очередь долгостроя «Три кита» приближается к сдаче

Вторая очередь долгостроя «Три кита» приближается к сдаче

Срок ввода в эксплуатацию домов задержан почти на 1,5 года.

Срок ввода в эксплуатацию домов задержан почти на 1,5 года.

Началась проверка устранения замечаний на второй очереди ЖК «Три кита». Об этом сообщили в правительстве Ленобласти. Специалисты Госстройнадзора выезжали на место, делали визуальный осмотр зданий. Инспекторы отметили, что много выданных ранее замечаний были сняты уже сегодня, физическая часть в основном закончена. Согласно закону, срок проверки ограничен 20 рабочими днями, в течение этого времени застройщик обещал устранить ряд оставшихся замечаний на стройке и замечаний связанных с внесением изменений в проектную документацию, получить согласование размещения парковочных мест. «Был отмечен несомненный позитивный настрой застройщика на сотрудничество и желание устранить все недочеты для получения заключения о соответсвии и акта ввода дома в эксплуатацию», - отметили в пресс-службе.

Напомним, с опозданием в два года в сентябре 2018 года была сдана первая очередь ЖК «Три кита», который возводит компания «Лидер Групп» в Мурино. Вторую очередь планировали ввести в эксплуатацию в конце 2018 года, но фактически дома готовы к сдаче только сейчас. По мимо этого, в комплексе возводится третья очередь, которую обещали достроит к концу прошлого года. О готовности этих корпусов, а также домов четвертой очереди пока не сообщается. Всего в комплексе запроектировано 1,5 тыс. квартир. В конце прошлого года дольщики вышли на митинг у Мариинского дворца. Активисты требовали обратить внимание на бесконечные переносы сроков сдачи ЖК «Три кита»: дольщики беспрерывно переходила дорогу по пешеходному переходу, практически полностью парализовав движение по Вознесенскому проспекту.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу