Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДольщики компании «Лидер Групп» штурмовали Мариинский дворец

Дольщики компании «Лидер Групп» штурмовали Мариинский дворец

Акция стала ответом на очередной перенос срока сдачи ЖК «Три Кита 3».

Акция стала ответом на очередной перенос срока сдачи ЖК «Три Кита 3».

Дольщики компании «Лидер Групп» вышли на акцию, пытаясь привлечь внимание к недостроенному ЖК «Три Кита». Группа активистов беспрерывно переходила дорогу по пешеходному переходу у Мариинского дворца, практически полностью парализовав движение по Вознесенскому проспекту. Выбор локации неслучаен – владельцем застройщика является супруга депутата Госдумы от КПРФ Александра Некрасова.

При этом участники акции заранее воззвали в соцсетях к пониманию со стороны автомобилистов. «Уважаемые автомобилисты, очень извиняемся если, мы кому-то доставили неудобства, но у нас не осталось другого выхода, как устроить непрерывный пешеходный переход у Законодательного собрания СПБ на Исаакиевской площади дом 6», - сообщили дольщики в одной из групп в соцсети. - Вторая очередь нашего ЖК «Три кита» задержана на 23 месяца, третья очередь задержана на 11 месяцев от даты завершения строительства, также у «Лидер Групп» ещё четыре долгостроя в Девяткине».

К дольщикам вышла депутат от КПРФ Ирина Иванова, однако итоги встречи неизвестны.

В свою очередь компания «Лидер Групп» обвинила в срыве сроков строительства ЖК «Три Кита 3» своих покупателей. В официальном сообществе застройщика появилась информация о том, что плановый срок выполнения основного объема работ и подача итогового извещения в Комитет по Госстройнадзору ЛО – конец июня 2020 года. Разрешение на строительство продлено до 31 декабря 2020. Официальные уведомления о плановом сроке передачи ключей подготовлены.

«Мы не успели завершить строительство до конца 2019 года, как планировали, в связи с проблемами финансирования, которые вызвали расторжения договоров долевого участия и выплаты неустоек дольщикам первой очереди комплекса (была заселена в прошлом году), и второй (находится на итоговой проверке госкомиссии). Исполнительные производства составили сумму более 133 млн рублей», – отмечается в сообщении.

Напомним, что изначально проект планировалось закончить до 30 июня 2019 года. Сейчас дольщики уверены, что и в 2020 году объект не будет введен в эксплуатацию.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу