Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ квартале новостроек Невского района введена в эксплуатацию школа

В квартале новостроек Невского района введена в эксплуатацию школа

В учреждении предусмотрен класс для детей с ограниченными возможностями.

В рамках исполнения Адресной инвестиционной программы Комитета по строительству введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 825 мест по адресу на Нерчинской улице в Невском районе.

Помимо учебных помещений новое 4-этажное здание образовательного учреждения вмещает несколько спортивных залов, плавательные бассейны для обучения детей младшего и среднего возраста, помещения для организации специальных кружков, столовую и библиотеку.

Школа оснащена современной инфраструктурой и всем необходимым для обучения оборудованием. На ее базе будет создана единая образовательная система «Школа современных технологий», интегрирующая основное и дополнительное образование. В сентябре здесь планируется открыть пять первых классов, один из них - для учащихся с тяжелыми нарушениями речи.

В школу уже зачислено 657 человек, в том числе 12 человек – в 1 класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

LIVING уже писал о проблемах с социальной инфраструктурой в этой части Невского района: здесь активно застраиваются бывшие промзоны – прирост населения составит 40 тыс. человек, однако детсадов и школ пока не хватает.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу