Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиГубернатор потребовал в марте открыть детский сад в Шушарах

Губернатор потребовал в марте открыть детский сад в Шушарах

Смольный пытается решить катастрофическую нехватку дошкольных учреждений.

Смольный пытается решить катастрофическую нехватку дошкольных учреждений.

«Подтягивайте сроки, чтобы к восьмому марта сделать подарок и открыть детский сад», - такое поручение дал строителям губернатор Александр Беглов во время рабочего объезда Пушкинского района. Он осмотрел строящийся детский сад на Школьной улице в Шушарах. Дошкольное учреждение на 105 мест, которое располагается во встроенных помещениях, уже введено в эксплуатацию.

Губернатор потребовал в течение февраля завершить чистовую отделку и установить оборудование, закупленное районной администрацией.

Благодаря договоренности городского правительства с застройщиком о приобретении в собственность Санкт-Петербурга дополнительных нежилых помещений в этом жилом комплексе вместимость будущего детского сада будет значительно увеличена. «Мы выкупаем в этом же доме еще одно смежное помещение на 75 мест. Таким образом, весной начнет работать детский сад на 180 мест», - сказал Александр Беглов.

Новое дошкольное учреждение станет филиалом детского сада № 37. В настоящее время в Шушарах функционируют три дошкольных учреждения (детские сады №37,38,39) и дошкольное отделение школы №93. О проблемах с социальной инфраструктурой в Шушарах LIVING уже писал.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу