Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиЖителям многоэтажек придется заплатить в мае за отопление

Жителям многоэтажек придется заплатить в мае за отопление

В Жилищном комитете разъяснили, почему.

В Жилищном комитете разъяснили, почему.

В Жилищном комитете подвели итоги начислений за жилищно-коммунальные услуги в майских квитанциях и рассказали о подготовке к новому отопительному сезону. В связи с повышением температуры наружного воздуха в апреле по отношению к марту начисленная плата за жилищно-коммунальные услуги в счете за май 2019 года снизилась в среднем на 10%. Средний счет по городу составил 4 173 рубля.

Однако жителям многоквартирных домах, не оборудованных общедомовыми приборами учета, придется заплатить за отопление и в мае, когда батареи уже были выключены. Как рассказали в Жилкомитете, в майском счете в последний раз в этом отопительном сезоне будет начислена плата за эти услуги.

В Жилищном комитете напомнили, что выставленный майский счет на оплату жилищно-коммунальных услуг необходимо оплатить до 10 июня 2019 года. Кроме того, чиновники отметили, что просроченная кредиторская задолженность исполнителей коммунальных услуг перед ресуроснабжающими организациями на 1 апреля 2019 года составляет 8 млрд 605 млн рублей. Снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составило 18%.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу