Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиЗастройщика накажут за задержку сдачи дома

Застройщика накажут за задержку сдачи дома

Дольщики ЖК «Морской конек» ждут квартиры около 3 лет.

Дольщики ЖК «Морской конек» ждут квартиры около 3 лет.

Прокуратура Курортного района провела проверку исполнения требований закона Управляющей компанией «Балтик С» при строительстве ЖК «Морской конек» на улице Морской в Сестрорецке.

Проверка показала, что строительство производится с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ и ФЗ № 214-ФЗ. В частности, общая строительная готовность объекта составляет не более 80%. Не выполнены отделочные и фасадные работы, не смонтированы инженерные коммуникации, не выполнено благоустройство, в то время как передача объекта участникам долевого строительства должна была состояться в 2016 году.

Срок передачи гражданам квартир нарушен, уведомления о невозможности завершения строительства участникам не направлялись, дополнительные соглашения, меняющие сроки завершения строительства, заключены частично.

Проверка также показала, что застройщик не может привлекать денежные средства участников долевого строительства на строительство этого многоквартирного дома, поскольку не исполняет обязательство по открытию банковского счета в уполномоченном банке для операций по зачислению и списанию денежных средств в соответствии с требованиями закона.

Помимо этого, ООО «УК «Балтик С» не разместил в единой информационной системе жилищного строительства информацию, раскрытие которой предусмотрено в силу закона, а также правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором осуществляется строительство.

По фактам выявленных нарушений прокуратура района генеральному директору ООО «УК «Балтик С» внесла представление об устранении нарушений и поставила вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, ЖК «Морской конек» - это пятиэтажный дом, рассчитанный на 28 квартир общей площадью около 1800 кв. м.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу