Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВозобновлены работы на стройплощадке ЖК «Прибалтийский»

Возобновлены работы на стройплощадке ЖК «Прибалтийский»

Долгострой планируют сдать через год.

Долгострой планируют сдать через год.

Комитет по строительству провел совещание по вопросам завершения строительства ЖК «Прибалтийский» от печально известного застройщика ГК «Город» под председательством исполняющего обязанности председателя Комитета Евгения Барановского. В обсуждении также приняли участие представители инициативной группы дольщиков проблемного комплекса.

За счет новой схемы финансирования объекта, разработанной Правительством Санкт-Петербурга совместно с банком «Санкт-Петербург», на объекте вновь возобновлены работы. Инвестором и заказчиком выступает ПАО «Банк «Санкт-Петербург», в лице компании ООО «УСП», а генеральным подрядчиком – АО «МОНОЛИТСТРОЙ». О ходе строительства отчитался генеральный директор компании-подрядчика Александр Гутман: на данный момент на объекте ведутся работы по устройству монолитных конструкций и монтажу оконных блоков. «Работы по возведению монолитных конструкций всех корпусов будут закончены в апреле. Закрытие теплового контура, включающего в себя завершение работ по витражам и фасаду запланировано на июль 2018 года» - заверил Александр Гутман.

Согласно производственной программе, ввод в эксплуатацию всех корпусов ЖК «Прибалтийский» запланирован на IV квартал 2018 года. Чиновники отметили, что на сегодняшний день объект полностью обеспечен финансированием, включающим в себя предоставление ПАО «Банк «Санкт-Петербург» кредитной линии в размере 1,886 млрд рублей. Поступление денежных средств из одобренной кредитной линии инвестору осуществляется согласно кредитному договору и графику финансирования строительно-монтажных работ. В ноябре текущего года поступил первый транш с кредитной линии.

«Я хочу особенно обратить внимание коллег АО «Монолитстрой» на следующие моменты: для вас открыта кредитная линия, мы услышали, что объект обеспечен средствами, мы видим вашу работу, и я обращаю внимание, в том числе представителей технического надзора, на невозможность допущения ситуации, когда наши партнеры не смогут получать средства из-за некачественно подготовленной документации» - отметил исполняющий обязанности председателя Комитета по строительству Евгений Барановский.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу