Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВместо апарт-отеля в Устье Смоленки обустроят парк

Вместо апарт-отеля в Устье Смоленки обустроят парк

Депутаты сохранили зеленую зону на Васильевском острове.

 

Депутаты сохранили зеленую зону на Васильевском острове.

Депутаты петербургского парламента утвердило поправки в закон «О зеленых насаждениях», которые предполагают сохранение в устье реки Смоленки на Васильевском острове зеленой зоны. Ее собираются благоустроить и превратить в парк.

Напомним, ранее на этой территории компании Plaza Lotus Group и «Мастер Девелопмент» начали возводить апарт-отлеь Korabli. Против застройки активно выступали местные жители. Они провели ряд пикетов и собирали подписи под петицией, после чего вице-губернатор Игорь Албин заявил, что инвестор, возможно, уйдет на другой участок.

В пресс-службе Plaza Lotus Group сообщили, что компания находится на участке на законных основаниях и реализует инвестиционный проект в соответствии со взятыми на себя обязательствами. «С учетом сложившейся социальной обстановки мы готовы рассмотреть возможные варианты мены данных земельных участков на сопоставимые по параметрам, о чем сообщили органам исполнительной власти. На сегодняшний день предложений мы не получили, в связи с чем продолжаем реализацию проекта по графику», - отметили в компании.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу