Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВелодорожки свяжут Парк 300-летия с Крестовским островом

Велодорожки свяжут Парк 300-летия с Крестовским островом

Новый веломаршрут появится до конца августа 2019 года.

Новый веломаршрут появится до конца августа 2019 года.

Городской центр управления парковками проводит конкурсы на размещение велодорожек на Приморском проспекте и Южной дороге, что обеспечит завершение мероприятий по созданию велосипедной связи между Парком 300-летия Петербурга в Приморском районе и Приморским парком Победы на Крестовском острове.

В настоящее время в Приморском парке Победы велодорожки проходят по Северной дороге от ул. Рюхина до набережной Гребного канала, а по Южной дороге – только до Теннисной аллеи. Вместе с тем при пересечении велопешеходного Яхтенного моста и при перемещении по велодорожке на Яхтенной улице движение по Приморскому проспекту в сторону Парка 300-летия Петербурга необходимо осуществлять по тротуару или вдоль правого края проезжей части.

Размещение новых велодорожек продлит велосипедное движение по Южной дороге от Теннисной аллеи до Яхтенного моста, а также по Приморскому проспекту от Яхтенной улицы до улицы Савушкина.

Велодорожки ориентировочной протяженностью 3,1 км должны быть обустроены до конца августа текущего года.

Напомним, в общей сложности в 2019 году в Петербурге запланировано размещение восьми новых велосипедных маршрутов общей протяженностью порядка 31 км.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу