Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Петербурге подписали самый крупный контракт по проектному финансированию

В Петербурге подписали самый крупный контракт по проектному финансированию

Кредитные средства пойдут на строительство «Северной долины» и «Юнтолово».

Кредитные средства пойдут на строительство «Северной долины» и «Юнтолово».

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и Газпромбанк подписали крупнейший для Санкт-Петербурга договор проектного финансирования жилищного строительства с применением эскроу-счетов. Сумма контракта составила 30 млрд рублей. Кредитные средства выделяются на строительство жилых комплексов «Северная долина» и «Юнтолово» в рамках механизмов, предусмотренных новой редакцией закона 214-ФЗ. В начале ноября осуществлена первая выдача средств.

В рамках развития ЖК «Северная долина» проектное финансирование выделено на строительство 29 жилых домов комфорт-класса общей площадью 440 тыс. кв. м., которые возводятся в новом 21 квартале. Помимо жилых корпусов в лимиты финансирования включены все необходимые объекты транспортной инфраструктуры на территории ЖК «Северная долина».

Строительство ЖК «Юнтолово» ведется в Приморском районе Петербурга. Согласно контракту, проектным финансированием покрываются затраты на возведение девяти корпусов (шестая очередь) общей площадью 187 840 кв. м, благоустройство прилегающей территории общего пользования и строительство транспортной инфраструктуры.

Продажа квартир в данных жилых комплексах будет вестись с применением эскроу-счетов, которые открываются также в Газпромбанке.

«Это первый для филиала кредит в рамках проектного финансирования застройщиков по новым правилам, установленным законом 214-ФЗ, и на этом этапе он крупнейший среди аналогичных кредитов Газпромбанка. Сделка обеспечила проекты девелопера стабильным финансированием», — отметила управляющая филиалом Газпромбанка в Петербурге Ольга Драгомирецкая.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу