Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Мурино завершается строительство школы

В Мурино завершается строительство школы

В соседних Буграх готовится к открытию детсад.

В соседних Буграх готовится к открытию детсад.

Готовность школы в Мурино на 1175 мест составляет 90%. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Здание готово снаружи, внутри идут отделочные работы, проводятся работы по устройству подъездных дорог, газонов, освещения, а также резиновых покрытий для детских и спортивных площадок. В декабре планируется завершить все работы и получить заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Соответственно, в начале следующего года объект будет введен в эксплуатацию.

Кроме этого, к передаче в пользование Всеволожскому району готовится детский сад на 190 мест в Буграх. На объекте осталось устранить небольшие замечания по отделке, провести уборку и завершить монтаж оборудования.

Оба объекта в рамках программы «Стимул», благодаря которой в Ленинградской области введено в эксплуатацию два объекта: детский сад на 220 мест в Кудрово и сад на 190 мест в Буграх. На данный момент строится четыре школы во Всеволожском и Ломоносовском районах, а также один детский сад в Кудрово. Ввод в эксплуатацию всех объектов ожидается с конца 2019 по 2020 год.

На эти объекты всего потрачено 3,2 млрд рублей. В федеральную программу на 2020 год заявлено еще 7 новых объектов, которые начнут строиться в следующем году. Общая сумма на эти объекты составит 4,5 млрд рублей. Из них 5 школ и 2 детских сада – во Всеволожском и Ломоносовском районах.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу