Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Мурино открыли «прокол» и новый арт-объект

В Мурино открыли «прокол» и новый арт-объект

Новый проезд под КАД свяжет Западное Мурино с проспектом Культуры.

Новый проезд под КАД свяжет Западное Мурино с проспектом Культуры.

Введен в эксплуатацию участок дороги под КАД, который связал Верхнюю улицу микрорайона Западное Мурино с проспектом Культуры. Рабочие демонтировали бетонные блоки, преграждающие путь автомобилистам.

Новая дорога оборудована тротуарами, так что пешеходам также можно будет выйти из микрорайона в район Гражданки. Предполагается, что новый проезд разгрузит единственную «бесхозную» дорогу, которая связывает Западное Мурино с городом.

Новая дорога построена за счет средств застройщиков, которые возводят дома в Мурино. В числе участников – в «Арсенал-Недвижимость», Setl City, ФСК «Лидер», «Петрострой», «Мавис». Смета составила 108 млн рублей. Работы на участке дороги заняли 4 месяца. К слову, проезд здесь существовал и до этого, сейчас его благоустроили, предусмотрено по одной полосе движения в каждую сторону. 

Дополнительным подарком для жителей Мурино стало открытие нового арт-объекта на бульваре Менделеева. Памятник «Сон Менделеева» установила компания «Арсенал Недвижимость». Идея нового памятника в том, чтобы в форме скульптуры изобразить творческий процесс, в результате которого и родилась таблица Менделеева.

«Дмитрий Иванович находится в своём сне, снизу постамента мы расположили пересекающиеся плоскости разной формы и размера. Они отражают мысли, переживания, воспоминания ученого. А уже сверху, рядом с фигурой Менделеева, - поток несистематизированной информации превращается в структурированную таблицу»,- говорит создатель памятника Владислав Муханов.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу