Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Ленобласти сдали несколько долгостроев компании «Навис»

В Ленобласти сдали несколько долгостроев компании «Навис»

Дома застройщика-банкрота достраивали при поддержке властей региона.

Дома застройщика-банкрота достраивали при поддержке властей региона.

Комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов В2-В3 жилого комплекса «Щегловская усадьба» в Щеглово Всеволожского района Ленобласти. Оба дома рассчитаны на 192 квартиры.

Также Госстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проекту и техническим условиям третьему этапу ЖК «Созвездие» в Мурино. Ввод в эксплуатацию будет дан на следующей неделе.

Дома были достроены с применением методики привлечения организаций-доноров для завершения проблемных объектов, предложенной летом 2018 года губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко.

В 2019 году с помощью этой схемы планируется достроить и ввести в эксплуатацию ЖСК «Новодевяткино», два корпуса ЖК «Радужный» (г. Всеволожск), ЖК «Силы природы» (п. Мурино).

Напомним, в конце февраля 2019 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал СК «Навис» банкротом и открыл конкурсное производство. Помимо упомянутых выше объектов, у компании остались недостроенными ЖК «Шотландия» в поселке Скотное и ЖК «Итальянские кварталы» в поселке Романовка.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу