Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Ленобласти против квартир меньше 24 «квадратов»

В Ленобласти против квартир меньше 24 «квадратов»

Это вторая попытка запретить «студии-пеналы».

Это вторая попытка запретить «студии-пеналы».

Площадь квартир в домах, которые возводятся на территории Ленинградской области, не должна быть меньше 24 кв. м., включая площадь балкона. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко. Эти требования изменят порядок подготовки документации по планировке территории.

Кроме минимальной площади документ частично регламентирует квартирографию новостроек: количество квартир площадью менее 30 кв. метров должно составлять не более 40% от общего числа в доме.

Напомним, это не первая попытка снизить количество малогабаритных квартир в новостройках и увеличить их площадь на законодательном уровне. Так, год назад губернатор Ленобласти уже высказывался против «студий-пеналов» - в конце 2018-ого он предложил не согласовывать проекты планировки территории (ППТ) с таким метражом. Сначала показатель планировали снизить до 28 кв. м, после чего прийти к 25 «квадратам».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу