Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ Ленобласти определили самый комфортный для проживания город

В Ленобласти определили самый комфортный для проживания город

Мурино проиграл Кудрово и Гатчине.

Мурино проиграл Кудрово и Гатчине.

Индекс качества получили 32 города Ленинградской области. Оценка городов складывалась из анализа шести разных типов городских пространств: жилья, уличной, общественно-деловой и социально-досуговой инфраструктуры, озелененных и водных пространств, а также общегородского пространства. Каждый из них оценивается по шести критериям — безопасность, комфорт, экология, идентичность и разнообразие, современность и актуальность среды, эффективность управления.

Максимальный балл (218) в региональной группе получил город Кудрово, минимальный (123) — Любань. Средний индекс для региона составил 180 баллов. В числе городов Ленинградской области, набравших максимальное количество баллов, — Кудрово, Сланцы, Никольское, Кировск, Гатчина и Кингисепп (все они получили 200 и более баллов). Близки к лидерам — Луга, Тосно, Тихвин и Приозерск.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, индекс качества городской среды был составлен Минстроем России совместно с ДОМ.РФ и КБ Стрелка. Его впервые рассчитали в России, оценивались 1114 российских города на основе данных 2018 года. Подсчеты велись согласно методике, которая была утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации. Индекс опубликован на сайте индекс-городов.рф, где описана методика оценки, деление городов на группы.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу