Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиВ «Балтийской жемчужине» появится новый жилой квартал

В «Балтийской жемчужине» появится новый жилой квартал

Компания «Балтийская жемчужина» начинает освоение северной части микрорайона.

Компания «Балтийская жемчужина» начинает освоение северной части микрорайона.

ЗАО «Балтийская жемчужина» объявила о начале комплексного освоения северной части территории микрорайона «Балтийская жемчужина», расположенной рядом с берегом Финского залива. На участке будет укреплена береговая линия, а затем компания преступить к возведению детского сада на 90 мест и нового жилого квартала комфорт-класса. Пока у проекта нет названия, тем не менее, как стало известно, он уже стал бронзовым призером смотр-конкурса «Архитектон – 2017». Проект квартала разработан бюро «Студиия-17», которое также создало концепцию ЖК «Жемчужный фрегат».

Известно, что новый жилой квартал расположится на проспекте Патриотов (уч. 4 и 5), он будет разноэтажный – от 5 и 22 этажей.

Стиль нового жилого квартала микрорайона был определен как современная эклектика с элементами арт-деко. Песочные и красные цвета плит керамоганита для отделки фасадов по задумке архитекторов создадут ощущение солнечной теплоты, которой так не хватает городу на Неве. Обещано, что дизайн парадных и холлов будет выполнен в «экологичном» стиле – отделочные материалы по цвету и фактуре повторят натуральные природные материалы.

Напомним, «Балтийская жемчужина» - первый в Петербурге проект комплексного освоения территории, который реализуется в Красносельском районе. За 12 лет на территории построено 7 объектов жилой недвижимости на 400 тыс. кв. м: ЖК «Жемчужная премьера», ЖК «Жемчужная симфония», 2 очереди ЖК Duderhof Club, 3 очереди ЖК «Жемчужный фрегат», деловой центр «Балтийская жемчужина», 40 тыс. кв. м встроенных коммерческих помещений на первых этажах жилых домов. Кроме того, на территории микрорайона «Балтийской жемчужиной» возведено 2 школы и 4 детских сада с бассейнами. С осени 2016 года ведется строительство ЖК «Жемчужный берег».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу