Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСуд снова не разрешил намыть 200 га в Финском заливе

Суд снова не разрешил намыть 200 га в Финском заливе

«Зингер Девелопмент» планировал намыть острова в районе Лахты.

«Зингер Девелопмент» планировал намыть острова в районе Лахты.

Кассационная инстанция отказала компании «Зингер Девелопмент» в реализации проекта по намыву 200 га в Финском заливе в районе Лахты. Ранее первая и апелляционная инстанции вынесли аналогичное решение.

Девелопер обратился в суд с иском к Комитету по имущественным отношениям, который не согласовал проект, в то время как федеральное ведомство его уже одобрило.

Компания планировала намыть острова общей площадью 2 кв. км для строительства жилого комплекса «Залив островов». Общая площадь застройки по плану составляет 5,2 млн кв. м недвижимости, из них 1,8 млн кв. м – коммерция, а 3,2 млн кв. м – жилье. Объем инвестиций составлял 400 млрд рублей.

Застройщик намерен добиваться положительного решения в Верховном суде РФ. По информации СМИ, компания «Зингер Девелопмент» подконтрольна Евгению Пригожину, и проект поддерживает председатель федерального правительства Дмитрий Медведев.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу