Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСтроительство ЖК Nobelius продолжится

Строительство ЖК Nobelius продолжится

Треснувший жилой дом по соседству не вызывает опасений у экспертов.

Треснувший жилой дом по соседству не вызывает опасений у экспертов.

Компания «Виктория» сможет продолжить строительство ЖК Nobelius в Выборгском районе Петербурга, но при выполнении ряда условий. К такому выводу пришла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (ЧС) и обеспечению пожарной безопасности, которая обследовала треснувший дом по соседству.

Ранее Госстройнадзор Петербурга сообщал, что по решению руководства ведомства строительство многоквартирного жилого дома на Выборгской улице было приостановлено. Причиной послужило негативное влияние этой стройки на конструкции близлежащего жилого дома.

«Центр экспертно-технического сопровождения» и Санкт-Петербургское отделение Общероссийского общественного Фонда «Центр качества строительства» провели обследование жилого дома. Специалисты установили, что несущие конструкции этого здания находятся в ограниченно-работоспособном состоянии. Это означает, что опасность разрушения конструкций здания отсутствует.

На основании выводов экспертов Госстройнадзор Санкт-Петербурга совместно с районной администрацией согласовали проведение комплекса мероприятий, которые позволят минимизировать негативное влияние строительства на жилой дом и продолжить возведение нового объекта. Застройщик обязан постоянно проводить мониторинг за состоянием конструкций дома, своевременно информировать Госстройнадзор и обслуживающую организацию ООО «ЖКС №1» о результатах этих наблюдений. Кроме этого, строительной компании предписано разработать проект по усилению фундамента жилого дома и устранить повреждения в квартирах жильцов.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу