Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСтроительство проблемного ЖК «Десяткино» возобновится в феврале

Строительство проблемного ЖК «Десяткино» возобновится в феврале

Компания «Норманн» нашла деньги на завершение долгостроя.

Компания «Норманн» нашла деньги на завершение долгостроя.

Строительство второй очереди ЖК «Десяткино» в Мурино возобновится уже в феврале. Об этом рассказал генеральный директор компании «Норманн» Владимир Смирнов на встрече с заместителем правительства Ленобласти Михаилом Москвиным.

«Я привлек средства на завершение объекта, который ближе всего к сдаче – второй очереди «Десяткино». По остальным объектам есть принципиальное согласие инвесторов, которые очень заинтересовались предложениями властей области по преференциям компаниям-донорам», - сказал Владимир Смирнов.

Гендиректор застройщика представил график финансирования и график производства работ. Согласно этому документу, сдача дома планируется в конце лета 2019 года.

«До 10 февраля Госстройнадзор выйдет на проверку объекта и даст информацию о движении на стройке. Кроме того, до 15 февраля состоится заседание штаба по достройке второй очереди «Десяткино», в ходе которого сами дольщики смогут оценить возобновление работ», - отметил Михаил Москвин.

По словам чиновника, если работы не возобновятся, то власти области и застройщик пойдут по пути выкупа свободных площадей на объекте «Норманна» с целью финансирования достройки уже под руководством администрации.

Напомним, компания «Норманн» еще в 2016-ом предупредили дольщиков о переносах сроков по всем объектам. В начале 2018-ого застройщик объявил о поиске покупателей на активы – земельные участки и проекты. В октябре четыре комплекса были внесены в черный список властей Ленобласти, продажи квартир в них были приостановлены. Сейчас на разных стадиях строительства находится семь комплексов: вторая очередь «Десяткино», «Десяткино 2.0», «Ижора Парк», «На Заречной», «Три Апельсина», «Яркий» и «Норманндия». Работы на стройплощадке ЖК «Спарта» так и не начались.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу