Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСтроительство метро в Кудрово начнется в 2023 году.

Строительство метро в Кудрово начнется в 2023 году.

Чиновники обсудили перспективы строительства метро и линии трамвая.

Чиновники обсудили перспективы строительства метро и линии трамвая.

Власти двух соседних регионов – Ленобласти и Петербурга – обсудили меры по улучшению транспортной доступности Кудрово. Планируется строительство трамвайной линии от ст. метро «Улица Дыбенко» до д. Новосаратовка с трамвайным путепроводом на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги.

«Для принятия решения по реализации необходим комплексный анализ пассажиропотоков и разработка технико-экономического обоснования. Чтобы не получилось, что деньги вложены в разработку бумаг, а трамвай никуда не поехал», – высказал мнение вице-губернатор Игорь Албин. Он предложил коллегам из Ленобласти изучить опыт Петербурга по созданию частного трамвая, а в ситуации отсутствия потенциальных инвесторов воспользоваться таким инструментом, как инвестиционный заем. Кроме того, следует учитывать планы Октябрьской железной дороги, которая готова с Ладожского вокзала запустить 20 пар поездов в сторону Кудрово со временем нахождения в пути 20 минут.

Кроме того, подтверждена позиция города в отношении возможной пробивки улицы Подвойского для движения общественного пассажирского транспорта. Также намечен план строительства станции метро в Кудрово: до июня 2019 г. будут проводится предпроектные разработки, с июля 2019 г. по июль 2020 г. – разработка документации по проекту планировки и проекту межевании территории для размещения объектов метрополитена. С августа 2020 г. по январь 2023 г. продолжится разработка проектной документации. К строительству приступят в марте 2023 г. Завершить работы и открыть станцию планируется в декабре 2025 г.

Для строительства этой ветки принципиальным вопросом является возможность размещения электродепо «Правобережное» на территории Ленобласти. Заместитель председателя Правительства ЛО Михаил Москвин сообщил членам рабочей группы, что область проработала и готова представить два варианта размещения электродепо. «Мы готовы принять метрополитен, выполнить работы и обеспечить необходимое финансирование», – подчеркнул он.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу