Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСтарейший долгострой на Светлановской площади сдадут поэтапно

Старейший долгострой на Светлановской площади сдадут поэтапно

ЖК «Светлана» возводится с 2003 года.

 

ЖК «Светлана» возводится с 2003 года.

Один из старейших долгостроев Петербурга – ЖК «Светлана», который возводится в Выборгском районе – обещают сдать в две очереди. Судьбу проблемного объекта в очередной раз обсуждали на совещание под руководством заместителя председателя Комитета по строительству Евгения Барановского.

Представитель компании «Невский луч», которая является застройщиком объекта, рассказал, что индивидуальные тепловые пункты на сегодняшний день готовы, и в начале февраля планируется пуск тепла в жилую часть, котельная готова к пуску тепла, заключены и оплачены договоры по обеспечению объекта природным газом.

«Темпы производства работ неудовлетворительны! Коллеги, необходимо немедленно приступить к работам по устройству внутренних сетей электроснабжения», - поручил Евгений Барановский.

Застройщику было поручено привести всю рабочую документацию в соответствие с проектом и разделить строительство на этапы, с целью раздельного ввода жилой части и паркинга.

Напомним, возведение многосекционного комплекса «Светлана» на пересечении Богатырского проспекта и Зеленогорской улицы началось еще в 2003 году. В 2005-ом покупатели рассчитывали получить ключи. Однако стройка была приостановлена, на объекте несколько раз менялись застройщики: по информации СМИ в разные годы к проекту имели отношение ТД «Сигма», «Титул», «Строй-Модуль». Сейчас заказчиком и застройщиком выступает компания «Невский луч». Это единственный объект застройщика.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу