Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСроки строительства проблемного ЖК «Новая Скандинавия» продлили

Сроки строительства проблемного ЖК «Новая Скандинавия» продлили

Однако точные даты завершения строительства не называются.

Однако точные даты завершения строительства не называются.

Застройщику проблемного ЖК «Новая Скандинавия» продлил разрешение на строительство корпусов 5-2 и 8-3. Однако сроки возможного завершения строительства так и не были озвучены.

Прежний застройщик объекта - «Группа Прайм» - сейчас проходит процедуру банкротства. Между представителем застройщика в лице конкурсного управляющего компании Игоря Иванова и ООО «СтройТехИмпорт» был подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве сторон для обеспечения ввода в эксплуатацию долгостроя.

«СтройТехИмпорт» представил финансовая модель взаиморасчетов, с уточнением конкретных сроков, которая позволит в дальнейшем обеспечить завершение строительства объекта. Однако документ не устроил Комитет по строительству и был отправлен на доработку.

Напомним, в начале марта достраивать проблемный ЖК «Новая Скандинавия» в Выборгском районе Петербурга взялась компания «СтройТехИмпорт». Однако пока строительство так и не сдвинулось с мертвой точки. Общая строительная готовность первого здания – 85%, второго – 55%. Первый дом планировали сдать в июле – августе, второй – в декабре 2018-го.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу