Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСмольный закупил квартиры для очередников на окраине Петербурга

Смольный закупил квартиры для очередников на окраине Петербурга

Все жилые комплексы расположены в удалении от метро и центра города.

Все жилые комплексы расположены в удалении от метро и центра города.

Смольный заключил контракты на приобретение 282 социальные квартиры для очередников городских программ и льготников. Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга (КИО) заключил 34 государственных контракта в ноябре. Жилье приобретено у четырех застройщиков: компаний «Группа ЛСР», «СПб Реновация», СК «Дальпитерстрой» и ГК «Прок» (застройщик – ООО «Парнас»).

Так, у «Группы ЛСР» в рамках девяти контрактов будут приобретены 65 квартир в Красногвардейском районе общей площадью 3,7 тыс. кв. м на сумму 272,6 млн рублей. Компания возводит несколько жилых комплексов в районе: ЖК «Новая Охта» и ЖК «Цветной город».

У компании «СПб Реновация» в рамках 18 контрактов будут приобретены 186 квартир в Колпинском районе Петербурга общей площадью 8,2 тыс. кв. м на сумму 602,8 млн рублей. Компания возводит ЖК «Новая Колпино» и ЖК «Астрид».

У СК «Дальпитерстрой» по трем контрактам в Выборгском районе закупается 11 квартир общей площадью 996 кв. м на сумму 72,8 млн рублей. Компания строит масштабный ЖК «Парголово» в одноименном поселке.

ООО «Парнас», входящее в ГК «Прок», в свою очередь передаст городу 20 квартир в Выборгском районе Петербурга. Общая площадь приобретаемого жилья составит 1,4 тыс. кв. м на сумму 104,3 млн рублей. Компания в этой части города возводит ЖК «Шуваловский дуэт».

Все приобретаемые квартиры расположены в строящихся домах со сроком сдачи в конце 2020 года. Передача квартир в собственность города состоится в июле 2021 года, после чего Жилищный комитет приступит к их распределению между льготными категориями граждан и очередниками.

Таким образом, очередники и льготники получат квартиры на окраине города – в Красногвардейском, Выборгском и Колпинском районах. Во всех случаях до метро придется ехать.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу