Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСмольный выселил незаконных арендаторов из жилых домов

Смольный выселил незаконных арендаторов из жилых домов

Помещения пришлось освободить магазину, театральной студии и салону.

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) Санкт-Петербурга провел рейд по проверке законности использования нежилого фонда города, находящегося на балансе городских властей. В частности, на Литейном проспекте, 58, лит. А было установлено, что помещение площадью более 40 кв. м, расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома, самовольно используется индивидуальным предпринимателем под размещение магазина по реализации продуктов питания. Помещение имеет ряд несогласованных перепланировок.

Ранее в отношении данного объекта нежилого фонда был заключен договор аренды с ЗАО «Дирос Вуд», в декабре прошлого года данный договор был расторгнут.

Кроме того, объект нежилого фонда площадью 240 кв. м был обследован сотрудниками ККИ в ноябре прошлого года в Санкт-Петербурге, на Пушкинской улице, д. 20, литера А. Помещение расположено на первом этаже многоквартирного дома, являющегося объектом культурного наследия регионального значения «Дом барона Л.К. фон Таубе с флигелями».

В помещении, используемом под размещение театральной студии, произведены многочисленные перепланировки: заложены и оборудованы проходы в капитальных стенах, демонтированы и возведены перегородки.

Также нарушения были выявлены в одном из помещений на аллее Поликарпова, д. 4, корпус 1, литера А. В январе текущего года было проведено обследование объекта нежилого фонда, в результате было установлено, что помещение площадью более 70 кв. м расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома и используется под размещение маникюрной студии с магазином по продаже сопутствующих товаров и обучающей школой.

Договорными отношениями с городом помещение не обременено, используется индивидуальным предпринимателем в отсутствие правовых оснований.

Под размещение парикмахерской незаконно использовалось помещение площадью более 50 кв. м, расположенное на 1 этаже многоквартирного жилого дома на Индустриальном проспекте, д. 26/24, лит. А (пом. 22-Н). В помещении выполнены многочисленные перепланировки: установлены перегородки с дверными проёмами, демонтированы перегородки, демонтировано и установлено в другом месте сантехническое оборудование.

В отношении данного объекта нежилого фонда зарегистрировано право государственной собственности Санкт-Петербурга, помещение было самовольно занято и использовалось в отсутствие правоустанавливающих документов.

Пользователям помещений были выданы уведомления о необходимости их добровольного освобождения. В связи с тем, что пользователями самостоятельно помещения освобождены не были, объекты нежилого фонда освобождены силами Комитета совместно с подведомственной организацией.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу