Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиСмольный обещает «максимально сохранить» маршруты в Ленобласть

Смольный обещает «максимально сохранить» маршруты в Ленобласть

Чиновники региона возмущены сокращением автобусов в районы новостроек.

Чиновники региона возмущены сокращением автобусов в районы новостроек.

Смежные с Ленинградской областью межрегиональные маршруты, обслуживаемые по заказу Петербурга, будут выполняться в полном объёме. Таков ответ Комитета по транспорту Петербурга на претензии чиновников из соседнего региона по поводу сокращения числа маршрутов наземного транспорта из районов массовой застройки до петербургского метро.

Однако в Смольном поспешили успокоить коллег. Как сообщили в пресс-службе Комитета, в реестре смежных межрегиональных маршрутов Санкт-Петербурга сохраняются все 85 «социальных» маршрутов, а 34 «коммерческих» маршрута будут максимально сохранены. В соответствии с Документом планирования государственные контракты будут заключены по 85 «социальным» маршрутам и 9 маршрутам по трассам закрываемых «коммерческих» маршрутов. Из 85 «социальных» маршрутов 13 дублируют закрываемые «коммерческие» маршруты.

4 «коммерческих» маршрута обеспечиваются действующими маршрутами с одной пересадкой, 8 – закрываются, но связь обеспечивается другими видами транспорта и маршрутами Ленинградской области. Напомним, Смольный собирается сократить количество маршрутов, в списке на выбывание – в том числе и автобусы, курсирующие до станций петербургского метро из микрорайонов новостроек Ленобласти. С резкой критикой проекта выступил начальник управления по транспорту Ленобласти Павел Постовалов. «Мы не исключаем возможности рассмотрения в суде в случае нарушения условий данного соглашения со стороны комитета по транспорту Санкт-Петербурга», - заявил чиновник

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу