Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиSeven Suns подтвердил законность строительства ЖК «Сказочный лес»

Seven Suns подтвердил законность строительства ЖК «Сказочный лес»

Арбитражный суд Москвы встал на сторону застройщика.

Арбитражный суд Москвы встал на сторону застройщика.

Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность разрешения на строительство ЖК «Светлый мир «Сказочный лес» и отсутствие нарушения природоохранного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе Seven Suns Development.

31 января 2020 года Арбитражный суд города Москвы, исследовав материалы дела № А40-261801/19-148-1431, установил, что выданное Мосгосстройнадзором разрешение на строительство № 77-151000-017528-2018 от 30 июня 2018 года Застройщику «ГрандНэкст» (структура Seven Suns Development) является законным, полностью соответствует требованиям законодательства и не нарушает прав и законных интересов ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров». При этом судом установлено, что сроки оспаривания выданного ООО «ГрандНэкст» разрешения на строительство жилого комплекса «Светлый мир «Сказочный лес» истекли.

Также суд установил, что земельный участок (кадастровый номер 77:02:0016003:23), на котором ООО «ГрандНэкст» ведет строительство данного жилого комплекса, не входит в природоохранную зону Национального парка «Лосиный остров», а строительство ЖК не нарушает природоохранного законодательства.

Компания «ГрандНэкст» входит в группу компаний Seven Suns Development и реализует на северо-востоке Москвы проект строительства жилого комплекса комфорт-класса «Светлый мир «Сказочный лес» общей площадью 167,2 кв. м. В комплексе запроектировано четыре жилых корпуса с развитой инфраструктурой, включающей собственный детский сад и школу.

Напомним, вокруг новостройки разразился скандал из-за близкого соседства с буферной зоной нацпарка «Лосиный Остров». После начала строительства в сентябре 2019 года Дирекция парка подала иск в арбитраж с требованием признать разрешение Мосгосстройнадзора на строительство комплекса недействительным. Застройщик подтвердил законность работ на участке. Тем не менее, на этом судебные тяжбы не прекратились. Как стало известно, дирекция «Лосинного острова» намерена подать апелляцию.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу