Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиРядом с метро «Выборгская» появится новый жилой комплекс

Рядом с метро «Выборгская» появится новый жилой комплекс

Компания «ЮИТ» приобрела участок под жилую застройку.

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», региональное подразделение финского концерна ЮИТ, продолжая расширять земельный банк для реализации проектов строительства жилых комплексов, приобрела участок в Калининском районе.

Земельный надел под застройку располагается по адресу: Нейшлотский переулок, д. 19/23. Площадь участка – 1, 1 га. Продавец – ЗАО «Инженерный центр по технологии и материалам». В соответствии с Генпланом и Правилами землепользования и застройки Санкт-Петербурга, участок находится в территориальной зоне, предназначенной для средне- и многоэтажного жилищного строительства.

«ЮИТ намерен построить на участке жилой комплекс класса «комфорт прайм», расширив ассортимент современного и качественного жилья, предлагаемого в различных районах Петербурга, - отмечает Анна Смольная, директор по развитию ЮИТ в Санкт-Петербурге. – Следует отметить, что участок длительное время пребывал в заброшенном состоянии, совсем не радующем глаз горожан. Окна в зданиях завода, построенного в «хрущевский» период, были заколочены в последние 15 лет. Причем это место было и небезопасным для жителей соседних домов. Поэтому редевелопмент промышленной территории, на которой будет создан наш комплекс, несомненно, значительно улучшит качество городской среды».

В комплексе, состоящем из трех 9-10-этажных домов, предусмотрено около 20 тыс. кв. м. жилья. Запроектированы как классические, так и европланировки: от студий до 4-комнатных евроквартир. Площадь варьируется от 26 до 94 кв. м. В части квартир запланированы «финские» балконы и помещения для финских саун, в подвальных этажах – хозяйственные кладовые. Предусмотрены также квартиры-«трансформеры», покупатели которых смогут еще на стадии строительства выбрать планировку квартиры по одному из готовых планировочных решений, и затем, в процессе эксплуатации квартиры, изменить ее внутреннее пространство. В первом корпусе, на углу Лесного проспекта и Нейшлотского переулка, планируется разместить пентхаус (9 этаж) – 7 видовых квартир с европланировками площадью от 53, 1 до 94, 8 кв. м.

Первые этажи отданы под коммерцию. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 140 машино-мест, в который жители смогут спускаться на лифтах. Во дворе комплекса ЮИТ оборудует детские и спортивные площадки, места для отдыха жителей.

Проект жилого комплекса в Нейшлотском переулке планируется вывести на рынок в конце 2020 - начале 2021 года.

Напомним, что в декабре 2019 года компания «ЮИТ Санкт-Петербург» сообщила о приобретении земельного участка на Курляндской улице, д. 10-12, в Адмиралтейском районе, недалеко, в частности, от Мариинского театра. На этом участке ЮИТ построит жилой комплекс класса «комфорт +», близкий по формату к клубному дому (предусматривается около 100 квартир общей площадью примерно 5, 5 тыс. кв. м).

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу