Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиПроспекта Ветеранов продлят к концу 2019 года

Проспекта Ветеранов продлят к концу 2019 года

На новую дорогу потратят почти один миллиард рублей.

На новую дорогу потратят почти один миллиард рублей.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга нашел подрядчика, который выполнить работы по продлению проспекта Ветеранов в Красносельском районе. Новую дорогу построит АО «ПО «Возрождение».

Согласно контракту, подрядчик должен будет разработать рабочую документацию и выполнить работы на участке от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного. Стоимость контракта составляет 970,5 млн рублей.

Проектная документация для строительства продолжения проспекта Ветеранов была подготовлена ООО «БКН-Проект» по заказу основного застройщика этой территории – Setl City. Документация имеет положительное заключение СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».

Протяженность нового участка составит 2,3 км, ширина – 4 полосы (по две в каждую сторону).

Согласно условиям контракта, подрядчик должен подготовить территорию для сооружения дороги, обустроить инженерные сети и провести строительно-монтажные работы.

В настоящее время готовится разрешительная и рабочая документация. Несмотря на затянувшуюся процедуру заключения госконтакта, город и подрядная организация приложат максимальные усилия, чтобы запустить движение автотранспорта на объекте в конце 2019 года.

Напомним, дополнительный выезд из микрорайона новостроек ждут жители масштабного ЖК «Солнечный город» и «Английская миля».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу