Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиПод Пушкиным застроят жильем 256 га сельхозземель

Под Пушкиным застроят жильем 256 га сельхозземель

Врио губернатора не стал накладывать вето на поправки в Генплан.

Врио губернатора не стал накладывать вето на поправки в Генплан.

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов не стал накладывать вето на поправки в Генплан, согласно котором 256 га сельхозземель в Пушкинском районе будут отданы под жилую застройку. Пересмотра этих поправок добивались депутаты фракции «Справедливая Россия». К слову, поменять статус земель предложил парламентарий от «Единой России» Юрий Бочков.

Таким образом, сельскохозяйственные угодья племзавода «Детскосельский» между Колпинским, Ям-Ижорским и Московским шоссе будут застроены жильем. Депутаты в своем обращении к главе города отмечали, что в этой части Пушкинского района сложилась катастрофическую ситуацию с социальной и транспортной инфраструктурой. Нерешенные проблемы только усугубятся с новым жилым строительством. Эсеры просили врио губернатора Александра Беглова наложить вето на закон и вернуть его на рассмотрение в ЗакС с предложением об исключении поправки Бочкова.

В ответном письме Беглов рассказал об этапах принятия законопроекта и заключил, что поправки вступят в силу через 10 дней после его опубликования. Как отметили депутаты, социальные проблемы района и протесты жителей врио губернатора не прокомментировал.

«Я готов прямо заявить, что депутаты от «Единой России» в сговоре с тогда еще вице-губернатором Игорем Албиным внесли эти поправки и проголосовали за них», - прокомментировал письмо Беглова глава фракции «Справедливая Россия» Алексей Ковалев.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу