Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиПетровский проспект в Мурино планируют завершить до зимы

Петровский проспект в Мурино планируют завершить до зимы

Застройщики рассказали о планах обустройства дороги в квартале новостроек.

Застройщики, возводящие дома на Петровском бульваре в Мурино, подтвердили свои обязательства по строительству Петровского бульвара. Об этом стало известно на совещании в Правительстве Ленобласти.

Глава Госстройнадзора Денис Горбунов рассказал, что земельные участки под Петровским бульваром не принадлежат муниципалитету, на них невозможно тратить бюджетные средства, застройщики в рамках своей деятельности строят участки дорог для сдачи домов. В 2018 году в Госстройнадзор поступила дорожная карта, где указаны участки проспекта с обязательствами по их строительству согласно внутренним договоренностям застройщиков. Дорожная карта также поступила в ГИБДД и муниципалитет для согласования перспектив открытия движения и запуска транспорта.

Выполнение своих обязательств подтвердила компания «Запстрой». Застройщик «Петрострой» должен построить свой участок и первый этап освещения. Срок завершения строительства – середина октября 2020 года.

Компания «Лидер Групп» выполнит строительство своего участка до конца 2020 года. Физические работы планируется закончить в октябре.

А вот компания «СТИ-25» удивилась существованию документа и сообщила, что директор, подписавший эту карту уже умер. «Мы достраиваем проблемные объекты за тех, кто умер, кто в тюрьме, кто в бегах, мы действуем в интересах людей. Подписывала компания в лице уполномоченного компанией человека», - сказал зампред по строительству и ЖКХ Михаил Москвин.

Представитель «СТИ-25» Евгений Скляров сообщил, что все же вывоз грунта и стоимость работ они уже оценили, сегодня будет встреча с подрядчиком для запуска работ по строительству перекрёстка на Петровском.

«Документы подтверждают, что у каждой компании есть обязательства по строительству частей Петровского бульвара. Кто-то уже выполнил свои работы, кто-то работает, делает корыто, кладёт асфальт. Петровский должен быть закончен до зимы. Таким образом мы сможем пустить круговой общественный транспорт по Мурино»,- сказал Михаил Москвин.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу