Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиНовые станции метро в Петербурге появятся не раньше 2023 года

Новые станции метро в Петербурге появятся не раньше 2023 года

Первыми откроют «Путиловскую» и «Юго-Западную» в Красносельском районе.

Новые станции метро появятся в Петербурге не раньше 2023 года. Об этом рассказали представители Комитет по развитию транспортной инфраструктуры в комментариях на странице главы города Александра Беглова «ВКонтакте».

Так станции «Путиловская» и «Юго-Западная», строительство которых уже ведется, откроют в 2023 году. Еще четыре вестибюля – «Каретная», «Боровая», «Заставская» и «Броневая» - заработают уже после 2026 года.

«К сожалению, из-за ограниченного финансирования не представляется возможным построить все станции единовременно. Строительство метрополитена ведется в соответствии с Отраслевой схемой развития метрополитена в Санкт-Петербурге», - сообщается в записи комитета.

Кроме того, комитет напомнил, что уже разработана документация на Строительство Кольцевой линии метрополитена от станции «Лесная-2» до станции «Ладожская-2» с электродепо «Арсенальное». Материалы готовятся к проведению экспертизы.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу