Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиНезаконную гостиницу «выселили» из жилого дома

Незаконную гостиницу «выселили» из жилого дома

В здании была проведена незаконная перепланировка.

В здании была проведена незаконная перепланировка.

Сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) совместно с подведомственной организацией провели мероприятия по освобождению незаконно занятого объекта нежилого фонда. Из здания на Кирочной улицы «выселили» гостиницу.

Комитет по контролю за имуществом еще в сентябре прошлого года провел обследование нежилого помещения 1-Н площадью более 180 кв. м на Кирочной улице, которое расположено в подвале многоквартирного жилого дома. Здание является объектом культурного наследия федерального значения «Флигель восточный».

В помещении, оборудованном под размещение гостиницы, произведены многочисленные перепланировки: на месте оконного проема оборудован вход в помещение, оборудован вход с лестничной клетки, зашит проход, установлены дополнительные санузлы.

Договор аренды с ООО «Авест», заключенный ранее в отношении данного объекта нежилого фонда, был расторгнут в мае прошлого года. В настоящее время в отсутствие правоустанавливающих документов хозяйственную деятельность на данном объекте осуществляет ООО «Кирочная 35». Как отмечают в Комитете, пользователю объекта было вручено уведомление о необходимости добровольного освобождения, однако предписание было проигнорировано. Поэтому освобождать помещение пришлось сотрудникам ККИ.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу