Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиНачалось строительство путепровода на Колтушском шоссе

Началось строительство путепровода на Колтушском шоссе

Новая развязка улучшит транспортную доступность Всеволожска.

Новая развязка улучшит транспортную доступность Всеволожска.

Началось возведение дорожной развязки на перегоне Всеволожск — Мельничный ручей, которая позволит забыть 80 тысячам жителей города о транспортных заторах на железнодорожном переезде.

«40 лет город Всеволожск был разорван железнодорожным переездом на две части и это создавало массу неудобств как для жителей, так и для специальных служб, которые были вынуждены стоять в многокилометровых пробках. Сегодня мы приступили к решению этой проблемы — развязка позволит соединить две части города и обеспечит хорошую пропускную способность трассы», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Двухпутный путепровод в створе Колтушского шоссе будет построен к 2022 году. По предложению регионального дорожного комитета, движение машин будет переключено на виадук, как только будет готова первая часть путепровода. В течение 2019 года подрядчик будет заниматься перекладкой инженерных сетей и устройством объездной дороги.

Развязка возводится полностью за счет средств дорожного фонда Ленинградской области. Стоимость путепровода составляет почти 1,6 млрд рублей. Проектная протяженность путепровода — больше километра, на нем предусмотрено четыре полосы для движения автомобилей со скоростью 60 километров в час. Заказчиком строительства выступает ГКУ «Ленавтодор».

Напомним, действующий переезд через железную дорогу приходится постоянно закрывать для пропуска пассажирских и товарных поездов. Кроме того, недавно на этом направлении начали ходить скоростные электрички «Ласточка», что дополнительно усложнило движение транспорта.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу