Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиНа днях откроется сквозной проезд под КАД в Мурино

На днях откроется сквозной проезд под КАД в Мурино

«Прокол» по КАД в Западном Мурино будет открыт для проезда в ближайшую пятницу – 6 октября.

«Прокол» по КАД в Западном Мурино будет открыт для проезда в ближайшую пятницу – 6 октября.

Об этом сообщил председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский в ходе проверки готовности объекта. «Все соответствует проектным решениям и готово к эксплуатации. Этот проезд на 50% разгрузит транспортные потоки Мурино. Теперь у жителей есть выбор, по какой дороге выехать, и им будет, где разъезжаться», - сообщил Юрий Запалатский.

Строительство ведет компания «ДВК-Дорстрой». Изначально сроки сдачи проезда были намечены на 5 октября. «Прокол» проходит в районе ул. Верхней до дороги на Бугры. Длина участка – 367 м. Стоимость проекта составляет 108 млн рублей.

Открытие движения по «проколу» позволит жителям Западного Мурино выезжать на проспект Культуры, что станет временной мерой по улучшению транспортной обстановки в микрорайоне, пока не построят полноценную развязку на КАД на данном участке. Проезд под КАД  – первая часть проектируемой развязки с КАД в створе Гражданского проспекта. Строительство, по планам, продлится до 2019 года. Общая стоимость работ оценивается в 1,7 млрд рублей.

Кроме того, дорожную ситуацию позволит улучшить расширение перекрестка дороги на Бугры и «бесхозной» дороги в Западное Мурино. 

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу