Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиМатеринским капиталом на первого ребенка воспользуются 1,3 млн семей

Материнским капиталом на первого ребенка воспользуются 1,3 млн семей

Сумма выплаты для семьи составит 466 тыс. рублей.

Сумма выплаты для семьи составит 466 тыс. рублей.

Расширение программы материнского капитала создаст дополнительный спрос на ещё 6 млн кв. м жилья в год, сообщает «ДОМ.РФ». «По подсчетам «ДОМ.РФ», нововведения затронут около 1,3 млн российских семей», — говорится в сообщении.

В среду президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что программа материнского капитала в стране будет продлена, как минимум, на пять лет, то есть до конца 2026 года. При этом маткапитал будет выплачиваться не только за второго и последующего ребенка в семье, но и за первого ребенка, сумма выплаты составит 466 тыс. 617 рублей. Кроме того, Путин предложил увеличить размер материнского капитала на 150 тыс. рублей при рождении второго ребенка.

Как отметили в «ДОМ.РФ», в результате недвижимость смогут приобрести семьи, ранее не имевшие такой возможности, а части семей это позволит сделать выбор в пользу более комфортного и просторного жилья.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу