Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиЛенобласть оплатит родителям отсутствие места в детском саду

Ленобласть оплатит родителям отсутствие места в детском саду

Сумма компенсации составит 9 500 рублей в месяц.

Сумма компенсации составит 9 500 рублей в месяц.

С 2020 года семьи с детьми, получившие отказ в предоставлении места в детском саду, смогут рассчитывать на компенсацию от властей Ленобласти. Соответствующее постановлении подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Ежемесячную денежную компенсацию в размере 9500 рублей смогут получать семьи с детьми от полутора до семи лет. Условия – прописка вместе с ребенком на территории области, оформление в электронной очереди и уровень дохода на одного члена семьи не более среднего уровня зарплаты, предусмотренного на территории Ленобласти – это 31 790 рублей. Не смогут получить выплату те, кто отказался от предложенного места в детсаду.

Компенсацию начнут выплачивать с 1 января будущего года вплоть до ликвидации очереди в детсады, что актуально для районов новостроек, отметил Александр Дрозденко в своем аккаунте в одной из соцсетей.

Кроме того, родители уже сейчас могут рассчитывать на компенсацию в размере 18 000 рублей ежемесячно, которая выплачивается за частные детские сады. Такая мера действует с 1 июня 2019 года.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу