Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиКаким будет стандартное жилье, определят покупатели квартир

Каким будет стандартное жилье, определят покупатели квартир

Открыто народное голосование по проектам планировок.

Открыто народное голосование по проектам планировок.

Стартовал конкурс по проектам планировок стандартного жилья и жилой застройки в рамках Открытого международного архитектурного конкурса. На сайте Дом.рф можно отдать свой голос за ту или иную планировку. По результатам народного голосования будут выбраны лучшие проекты планировок и определены параметры стандартного жилья.

На конкурс было подано 695 проектов домов в 133 заявках из 37 стран, в том числе из России, Испании, Великобритании, Бразилии, США, Китая, Австралии. Каждый участник предоставил планировочные решения для квартир в среднем и увеличенном размерах в соответствии с типологией жилого помещения: квартира-студия — 25 и 30 кв. м, квартира с одной спальней — 45 и 50 кв. м, а также 65 и 70 кв. м, квартира с двумя спальнями — 85 и 90 кв. м, квартира с тремя спальнями — 105 и 110 кв. м. Для размещения квартир было предложено четыре типа зданий: малоквартирный жилой дом, секционный дом, галерейный дом, многоэтажная башня.

Конкурс продлится до 16 августа. Предстоит определить 20 финалистов, итоги будут подведены в конце года.

После завершения народного голосования начнется этап работы международного жюри, которое выберет 20 финалистов. Итоги конкурса будут подведены в конце года.

Напомним, в начале года президент РФ Владимир Путин подписал закон, который термин «жилье эконом-класса» и заменен на «стандартное жилье». Минстрою предстоит прописать все параметры нового формата жилья.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу