Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовости«Группа ЛСР» начинает строительство квартала на намыве

«Группа ЛСР» начинает строительство квартала на намыве

Предстоит возвести жилье на 30 га новых земель.

Предстоит возвести жилье на 30 га новых земель.

«Группе ЛСР» получила от Госстройнадзора разрешение на строительства жилых кварталов на намывных территориях Васильевского острова. Застройка начнется с четырех участков – 12,13,14 и 15 общей площадью около 30 га.

Ранее компания планировала приступить к строительству на вновь созданных землях Василеостровского района в 2019 году, а сдать первые дома – к 2021-ому. Теперь очевидно, что новое жилье появится раньше.

Напомним, Градостроительный совет Петербурга одобрил проект, разработанный архитектурным бюро «Студия 44» Никиты Явейна, в ноябре прошлого года. Предполагается, что на намывных территориях к 2028 году будет построено 850 тыс. кв. м недвижимости, из них 500 тыс. «квадратов» - жилья. Согласно проекту, на участках, примыкающих к обжитой части Васильевского острова, возведут корпуса эконом-класса, а в северной части разместятся высотные доминанты до 73 метров, и до 100 – ближе к воде. Кроме того, в комплексе запроектирован парк.

Сейчас на намыве работает сразу несколько застройщиков: Seven Suns Development возводит ЖК «Светлый мир… «Я – Романтик», Glorax DevelopmentЖК Golden City, «Лидер Групп» сдала ЖК «Капитан Немо» и готовится к строительству следующих комплексов – ЖК «Нахимов», «Магеллан» и «Колумб».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу