Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДрозденко: станции метро «Кудрово» быть

Дрозденко: станции метро «Кудрово» быть

В Ленобласти зарезервировали участок под вестибюль подземки.

В Ленобласти зарезервировали участок под вестибюль подземки.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в очередной раз обозначил твердость намерений по строительству станции метро в областном Кудрово. «Можно сказать, что сегодня особенный день для кудровчан, поскольку мы получили подтверждение, что станции метро в Кудрово быть, это становится первоочередной задачей. Со своей стороны мы подтвердили выделение земельного участка в 100 га для петербургского метрополитена», - отметил он на совещании с заместителем главы правительства РФ Максимом Акимовым.

Новую станцию в стремительно разрастающемся городе планируют открыть в 2025 году. Кроме планов по строительству метро на совещании обсудили еще несколько важных для региона транспортных проектов. В качестве приоритетных дорожных строек область заявила реконструкцию Колтушского шоссе, строительство обходов Мурино в створе Пискаревского и Гражданского проспектов, возведение подъезда ко Всеволожску и транспортной развязки с путепроводом в нем, а также — развязки в западном Мурино. Общая стоимость всех объектов превышает 22 млрд рублей.

Для финансирования в 2020 году на территории Ленинградской области выбрано три проекта общей стоимостью 10,8 млрд рублей. Федеральное финансирование составит 5,3 млрд рублей, остальные средства выделит областной бюджет. Также рассматривается общий для Санкт-Петербурга и Ленинградской области проект Восточного Скоростного Диаметра с выходом через Кудрово на Мурманскую трассу. Кроме того, представители «РЖД» подтвердили намерение о строительстве железнодорожной станции в Сертолово

«Всего семь проектов, связанных с расшивкой транспортных проблем на границе города и области, получат федеральное финансирование», - отметил Дрозденко.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу