Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДрозденко: Мурино никогда не войдет в состав Петербурга

Дрозденко: Мурино никогда не войдет в состав Петербурга

Губернатор Ленобласти исключил возможность присоединения Мурино к Петербургу.

Губернатор Ленобласти исключил возможность присоединения Мурино к Петербургу.

Об этом глава региона Александр Дрозденко заявил в ходе объезде с главами Новодевяткинского и Муринского сельских поселений проблемных территорий Всеволожского района. Одна из местных жительниц поинтересовалась у губернатора, когда, наконец, поселок Мурино станет частью Петербурга. Ответ чиновника был краток: «Никогда».

Напомним, разговоры о возможности присоединения новых микрорайонов во Всеволожском районе к Петербургу ведутся не один год. Разросшиеся на глазах п. Мурино и д. Новое Девяткино действительно сложно отличить от спальных районов Петербурга. Более того, большая часть жителей новостроек ездит на работу в город, при этом проживает на территории Ленинградской области. Присоединение к Петербургу этих территорий позволило бы получить жителям городскую регистрацию, а, значит, все льготы и меры социальной поддержки, доступные горожанам. Кроме того, есть существенные отличия и в градостроительных нормах двух регионов, а также в размерах годовых бюджетов, деньги из которых идут, в том числе, на строительство дорог, школ, детских садов.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу