Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДольщики «Щегловской усадьбы» заселились в недостроенные дома

Дольщики «Щегловской усадьбы» заселились в недостроенные дома

На стройку привезли раскладушки и теплые одеяла.

На стройку привезли раскладушки и теплые одеяла.

Несколько дольщиков незавершенных корпусов ЖК «Щегловская усадьба», устав ждать свои квартиры, заселились в недостроенные дома. На объект привезли все необходимое для ночлега в холодных бетонных помещениях – раскладушки, теплые одеяла и посуду. Остальные дольщики долгостроя наблюдают за собратьями по несчастью в соцсетях, где регулярно публикуются отчеты о жизни «новоселов».

По словам организаторов, цель акции – привлечь внимание властей к проблемам жилого комплекса, хотя нахождение на недостроенном объекте, безусловно, сопряжено с большими рисками для жизни и здоровья. Выселяться из своих квартир активисты пока не планируют и ожидают реакцию властей Ленобласти.

Напомним, в конце февраля 2019 года в отношении застройщика ЖК «Щегловская усадьба» – СК «Навис» – была введена процедура банкротства. Тогда власти Ленобласти пообещали, что это не повлияет на сроки сдачи двух первых корпусов «Щегловской усадьбы», их действительно уже ввели в эксплуатацию и передали дольщикам ключи. А вот оставшиеся корпуса пока находятся в подвешенном состоянии. Изначально их обещали сдать в 2016 году.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу