Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДольщики «Галактики» выбрали достройку дома силами инвестора

Дольщики «Галактики» выбрали достройку дома силами инвестора

Работы по завершению объекта начнутся в ближайшее время.

Работы по завершению объекта начнутся в ближайшее время.

Долгострой «Галактика», который возводится в Новом Девяткино, будет достраивать инвестор – ГК ПИК. Такое решение было принято на общем собрании кредиторов компании «Главстройкомплекс ЛО».

Создание ЖСК было одним из условий прихода инвестора – ГК ПИК – в проект. За ЖСК и достройку объекта высказались 95% голосовавших.

В середине января было подписано соглашение о достройке между инвестором и властями трех уровней Ленинградской области. Текст соглашения обсуждался с дольщиками, которые вносили свои предложения и правки. В итоговой версии они были учтены.

В соответствии с соглашением ГК ПИК обязуется достроить ЖК «Галактика» в течение 12 месяцев с начала работ. За это он получает земельные участки в Новодевяткино для своего проекта. Экономическая модель компании предполагает создание ЖСК, заключение договора технического заказчика между ЖСК и инвестором и продажу квартир в ЖК «Галактика». Отдельным условием дольщиков было отсутствие трат в ходе реализации этой схемы. Согласно договору, обязанности по уплате текущих платежей, требований кредиторов первой и второй очередей, ряд других платежей, а именно — постановка объекта незавершенного строительства на кадастровый учет, а также полная компенсация расходов на содержание исполнительного органа ЖСК будущих периодов в лице управляющей компании ложится на плечи инвестора.

Напомним, в ЖК «Галактика» продано 383 квартиры из 526. Общая площадь жилых помещений - около 18 тыс. кв. м. Степень готовности объекта – 30%. В 2018 году Арбитражный суд ввел процедуру конкурсного производства в компании ООО «Главстройкомплекс ЛО».

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу