Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиДетский сад в ЖК «Триумф Парк» стал государственным

Детский сад в ЖК «Триумф Парк» стал государственным

Деньги на выкуп детсада нашлись в бюджете после сбора подписей жителями.

Деньги на выкуп детсада нашлись в бюджете после сбора подписей жителями.

Детский сад на 300 мест с бассейном, возведенный застройщиком ООО «Петра-8» (дочерней компании Mirland Development Corporation) в Московском районе Петербурга, передается на баланс города. После регистрации права собственности он будет закреплен за ГБДОУ №47 Московского района Петербурга. Открытие социального объекта запланировано на конец марта 2019 года.

Разрешение на ввод здания в эксплуатацию было получено в начале октября 2018 года. Государственный контракт о приобретении учреждения и земельного участка в собственность города был подписан 26 декабря 2018 года. В настоящий момент происходит передача объекта и инженерных систем.

Напомним, строительство детского сада в ЖК «Триумф парк» на Среднерогатской ул. стартовало в июне 2017 года. В трехэтажном здании предусмотрено 16 групп – четыре группы по 15 человек (для детей от 1 до 3 лет) и 12 групп по 20 человек (для детей от 3-х до 7 лет).

Группы для детей младшего возраста размещены на первом этаже, там же возведены пищевой блок, хозяйственный блок, прачечная, административные помещения и бассейн. На втором этаже расположены 6 групп, физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психолога, методиста, логопеда и кружковые. На третьем этаже также предусмотрены 6 групп и кабинеты для занятий.

Прилегающая территория оснащена разнообразным игровым и спортивным оборудованием, а также беседками с навесами, высажены деревья и кустарники. Планируется, что детский сад на 16 групп будет открыт в конце марта 2019 года.

Напомним, осенью 2018-го стало известно, что в городском бюджете на 2019-ый год не запланировано средств на выкуп помещения детсада у застройщика. В тоже время, в этой части Московского района жители жалуются на нехватку мест в детских учреждениях – в микрорайоне ведется масштабная жилая застройка, возведение инфраструктуры отстает. После того, как местные жители собрали около 600 подписей под обращением к властям, деньги на выкуп все же нашлись.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу