Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЖК Magnifika расширяется

ЖК Magnifika расширяется

Застройщик подготовил участок для строительства шестой очереди проекта.

Шведский девелопер Bonava завершил важный этап подготовки к строительству новых очередей жилого комплекса Magnifika в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Компания приватизировала земельный участок под главным зданием завода «Знамя труда» на пересечении Магнитогорской улицы и проспекта Шаумяна. Площадь надела составляет 1,1 га.

Получение права собственности на землю позволит девелоперу приступить к формированию земельных участков для строительства новой, шестой очереди комплекса комфорт-класса Magnifika Lifestyle и отдельно стоящего здания детского сада на 70 малышей, совмещенного с начальной школой на 245 учеников со спортивными и игровыми площадками.

Bonava планирует приступить к реализации проекта шестой очереди Magnifika Lifestyle в IV квартале этого года.

Здание, выходящее к перекрестку Магнитогорской улицы и проспекта Шаумяна, будет построено в стиле, характерном для северных портовых городов, и станет высотной доминантой района. Фасадные решения будут стилизованы под промышленную архитектуру с использованием облицовки из кирпича и металлических балок, подчеркивающих исторические и пространственные связи объекта с окружающей застройкой и местом. Угловая секция дома будет повышаться со стандартных для квартала 14 до 15 этажей. Не так давно Комиссии по землепользованию и застройке Санкт-Петербурга одобрила увеличение разрешенных параметров высоты на этом участке до 48 м. 

В шестой очереди, в отличие от предыдущих, будут запроектированы двухуровневый паркинг, коммерческие помещения с высокими (4 м) потолками. Также продолжится воплощение концепции благоустройства «Зеленый остров». Именно на этом этапе в комплексе появится самый большой и активный двор с детскими площадками и большой зоной для занятий спортом.

Параллельно с подготовкой к запуску строительства новой очереди Bonava продолжает благоустройство набережной реки Охты, передачу ключей дольщикам четвертой очереди Magnifika Lifestyle, строительство третьей очереди Magnifika Lifestyle и пятой очереди Magnifika Residence.

Напомним, жилой комплекс Magnifika строится в квартале между набережной Охты, Магнитогорской улицей и проспектом Шаумяна. В рамках проекта будет построено около 135 тыс. кв. м жилых площадей, встроенный детский сад на 160 мест, а также отдельное здание детского сада на 70 малышей и начальной школы на 245 учеников. Высота домов в квартале варьируется от 2 до 15 этажей. Три очереди проекта уже сданы. Посмотреть все планировки и цены в этом жилом комплексе можно на LIVING.RU. На данный момент самые доступные квартиры предлагаются в ЖК Magnifika Residence: студия 32 кв. м обойдется в 6,6 млн руб.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу