Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЖители выступили против застройки Муринского парка

Жители выступили против застройки Муринского парка

Застройщик намерен возвести в зеленой зоне спорткомплекс.

Застройщик намерен возвести в зеленой зоне спорткомплекс.

Жители Калининского районе выступили против строительства спортивного комплекса на территории Муринского парка. Сейчас активисты собирают подписи за запрет строительства. Как рассказал представитель движения «Красивый Петербург» Федор Кушнаренко, недовольные петербуржцы готовы дойти до руководства города, но не допустить строительства.

Граждане уже обратились к главе Калининского района Василию Пониделко и губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. В своей петиции активисты просят «не допустить уничтожения Муринского парка» и включить участок под застройку в перечень зелёных насаждений общего пользования.

Застройщик – «Нова Арена» – планирует освоит участок площадью 1,8 га. Новый спорткомплекс станет второй очередью построенного в 2014 году NOVA ARENA, рядом с которым и намечена стройка. Компания «Нова Арена» намеревается возвести крытую арену для пляжного футбола и волейбола с трибунами, два универсальных поля для игровых видов спорта, крытое футбольное поле Soccer с искусственной травой, помещения для временного размещения спортсменов, что больше похоже на гостиницу.

Приступить к строительству компания намерена в сентябре этого года. Начальник департамента инвестиционного развития застройщика Самвел Григорян заявил, что строительство комплекса не затронет зеленые зоны парка. Все деревья будут максимально сохранены, сообщил Григорян. Однако градозащитники считают будущую стройку незаконной: «зона относится к рекреационной и переходит в береговую полосу, где запрещено любое строительство», - отмечается в обращении граждан.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу