Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЖители Шушар потребуют детскую инфраструктуру на митинге

Жители Шушар потребуют детскую инфраструктуру на митинге

Граждане устали от нехватки мест в детских садах и школах.

Граждане устали от нехватки мест в детских садах и школах.

В конце мая жители Шушар планируют провести согласованный митинг против застройки района в условиях отсутствия в жилых проектах социальной инфраструктуры.

О предстоящей акции жители поселка написали в соцсетях. По их словам, устроить ребенка в детский сад практически невозможно – 3 тыс. детей не могут попасть в дошкольное учреждение. «За 5 лет в Шушарах не построено ни одного нового детского сада, при этом введено в эксплуатацию два десятка многоэтажек. Район продолжает расти и заселяться, семей становится больше, а мест – нет. Все группы переполнены, родителям предлагают возить детей в «час пик» через вечные пробки в другие концы Пушкинского района», - негодуют новосёлы.

Митинг пройдёт 30 мая в 19.30 на центральной площади посёлка Шушары (ул. Первомайская, 1). Предполагаемое количество участников – до 400 человек.

К слову, 1 июня 2018 года компания «Дальпитерстрой» передаст городу три помещения под детские садики: на Старорусском проспекте, 6, в Вилеровском пер., 8 и на Вишерской улице, 1 корп. 1.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу