Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЖители Приморского района получат дополнительный выезд на ЗСД

Жители Приморского района получат дополнительный выезд на ЗСД

Развязку на Шуваловском проспекте планируют открыть в 2021 году.

Развязку на Шуваловском проспекте планируют открыть в 2021 году.

В Смольном рассмотрели проект строительства продолжения Шуваловского проспекта от Камышовой улицы до Планерной. Строительство этого участка Шуваловского проспекта позволит начать сооружение транспортной развязки, которая обеспечит еще один заезд на Западный скоростной диаметр (ЗСД) из Приморского района. В настоящее время связь Приморского района с ЗСД осуществляется через развязку с Богатырским проспектом, уровень загруженности которой очень высок большую часть суток.

Также строительство новой развязки и участка Шуваловского проспекта позволит улучшить транспортную связь «Лахта Центра» с ЗСД и основной частью Приморского района, обеспечит дополнительный выход на Парашютную ул. и КАД из густонаселённых районов.

На строительство развязки в бюджете города предусмотрено 157,6 млн рублей на 2019 год и 4171,4 млн рублей на 2020-й. Планируется, что развязка будет построена в 2021 году.

Протяженность нового участка составит 2,92 км, расчетная интенсивность движения – порядка 38 тысяч автомобилей в сутки при максимальной нагрузке в 42 тысячи.

Будет проведено переустройство перекрестка Шуваловского проспекта с Богатырским, через реку Глухарку построят мост. С обеих сторон Шуваловского проспекта будут проложены пешеходные тротуары и велодорожки, при этом аллея Журналистов будет сохранена.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу