Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЖители Мурино требуют от властей парки и скверы

Жители Мурино требуют от властей парки и скверы

Активисты опубликовали обращение к губернатору и собираются на пикет.

Активисты опубликовали обращение к губернатору и собираются на пикет.

Активисты Мурино опубликовали открытое письмо губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко. Жители обеспокоены, что в самом густонаселенном микрорайоне отсутствуют и фактически не были запланированы парки и скверы. «Большинство застройщиков не озеленяет улицы, редкие, предусмотренные генпланом, зоны зеленых насаждений закатываются под парковки. Нет ни одного участка для праздников и проведения общественных мероприятий в западном микрорайоне», - отмечается в обращении.

В 2017 году глава администрации Мурино В.Ф. Гаркавый заявил, что в западном микрорайоне ближе к Лаврикам под парки планируется выделить четыре участка. «Вынуждены Вам сообщить, что большая часть этой территории – болота, о чем в беседе с нами 08.12.2018 сообщил Валерий Федорович. Таким образом, получается, что жителям под видом обещания озеленения в 2017 году рассказывали про заведомо непригодный для парков участок, должное обустройство которого неподъемно для бюджета!», - негодуют активисты.

Жители Мурино планируют провести пикет в ближайшее воскресенье. «Мы хотим подчеркнуть, что готовы к диалогу, и нам нужно решение наших проблем, а не протесты, но пока есть ощущение, что администрация Мурино и Всеволожского района нас не слышит и не понимает, почему вопрос озеленения и актуализации генплана важен для жителей», - говорится в письме.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу