Перейти к основному контенту
ГлавнаяСтатьиНовостиЖителям предоставят льготы на аренду земли под парковку

Жителям предоставят льготы на аренду земли под парковку

Участок рядом с домом можно будет арендовать вне конкурса.

Комитет по законодательству Заксобрания Петербурга обсудил законопроект об аренде участков под парковки автомобилей жильцов многоквартирных домов. По итогам совещания члены комитета рекомендовали депутатам принять за основу проект Закона «О внесении изменения в статью 2 Закона Санкт-Петербурга «О критериях, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, не являющиеся объектами недвижимости, для размещения которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов».

Документ разработан депутатами Алексеем Цивилевым и Денисом Четырбоком. Согласно проекту, жители смогут на льготных условиях получить территории, смежные с участками многоквартирных домов, для размещения автостоянок, используемых исключительно собственниками помещений в этих домах.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу