Перейти к основному контенту
СравнениеНе нравится
8 (800) 777-40-91

Скачать приложение

ГлавнаяСтатьиНовостиЗастройщиков Шушар обязали синхронизировать ввод домов и соцобъектов

Застройщиков Шушар обязали синхронизировать ввод домов и соцобъектов

Смольный планирует сокращать отставание по строительству детсадов и школ.

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко заявил о недопустимости дальнейшей застройки поселка Шушары до сокращения накопившегося дефицита мест в объектах образования. Об этом он сообщил на первом заседании рабочей группы «Развитие инфраструктуры поселка Шушары Пушкинского района Санкт-Петербурга».

На заседании обсуждались вопросы развития социальной инфраструктуры поселка, его транспортной доступности и благоустройства микрорайона. В частности, одному из основных застройщиков Шушар – «Дальпитерстрою» поручено в ближайшее время приступить к строительству детского сада на 320 мест. График работ по объекту неоднократно изменялся. Также компанию обязали в ближайшее время завершить проектирование школы на 1650 мест и получить разрешение на ее строительство. Компании «Лидер Групп» поручено пересмотреть план по освоению смежной территории и синхронизировать сроки ввода жилых домов и объектов социальной инфраструктуры. Так, на апрель запланировано открытие второй площадки детского сада №37, расположенного в жилом доме по адресу: Школьная ул., д.17, стр. 1.

«Мы должны сократить отставание по строительству социальной и транспортной инфраструктуры в Шушарах в максимально сжатые сроки. В первую очередь это касается детских садов, школ и поликлиник. Комитет по строительству сегодня требует от застройщиков четкого плана действий по каждому направлению и конкретных вариантов решений по каждой проблеме», - сказал председатель Комитета по строительству Игорь Креславский.

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

ПОМОЩЬ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ОТ LIVING

Доверьте Living решение своего квартирного вопроса! Мы поможем вам купить или продать квартиру, проверить юридическую чистоту, подготовить все документы, оформить выгодную ипотеку и заключить безопасную сделку.

Выбрать услугу